Волгоград
Офисная мебель Юнитекс в Волгограде
Корзина пуста

Наше кресло — это костюм, сшитый по вашим меркам!

Статья от 19 апреля 2004 г.

Собственное производство открывает множество возможностей любой мебельной компании. Позволяет выполнять сложные и эксклюзивные заказы, внедрять собственные разработки, применять опыт ведущих иностранных производителей, совершенствуя и пополняя тем самым ассортимент своей продукции. Большинство производителей офисной мебели выпускает корпусную мебель. И только производственно-торговая группа ЮНИТЕКС, будучи одним из лидеров в производстве корпусной мебели, является единственной среди российских поставщиков офисной мебели, которая кроме корпусной мебели производит операторские кресла и другую мягкую офисную мебель.

На вопрос о том, как правильно выбрать кресло с учетом его последующего удобства для пользователя, на что в первую очередь нужно обратить внимание, отвечает коммерческий директор производственно-торговой группы ЮНИТЕКС Алексей ВЫШКВАРКО:

— В соответствии с современными тенденциями, в изготовлении кресел для офиса наиболее важны технологичность и многофункциональность, строгость дизайна и лаконичность форм, которые подчеркивают динамизм моделей и в то же время их легкость. Кресло должно сочетаться с вашей офисной мебелью. При выборе кресла нужно учитывать следующие требования:

• основание кресла должно иметь не менее пяти точек опоры,
• углы и кромки сиденья и спинки должны иметь закругленную форму, исключающую травмы,
• не должно быть защемляющих или режущих мест,
• все регулировки должны быть легко осуществимы, причем в сидячем положении,
• соответствующие установки не должны меняться самопроизвольно.

Все модели кресел (как нашего производства, так и импортные), представленные в салонах ЮНИТЕКС, оснащаются механизмами, посредством которых кресла регулируются по высоте сиденья, фиксируют угол наклона спинки и регулируют ее по высоте, позволяют менять глубину сидения, могут качаться, обеспечивая максимально возможный комфорт пользователю.

В изготовлении современных офисных кресел на фабрике ЮНИТЕКС мы применяем новейшие высокотехнологические материалы, в том числе эксклюзивную экокожу «Renna», что делает кресла надежными и по-настоящему долговечными. Таким образом, компания ЮНИТЕКС представляет самый широкий в столице (более 200 наименований) выбор кресел из восьми стран мира.

Законы эргономики прямо влияют на работоспособность и, следовательно, на производительность труда сотрудников. Кресло, имеющее эргономическую конструкцию (т. е. включающее все перечисленные параметры и механизмы, обеспечивающие комфорт), позволяет работнику сосредоточиться и проводить долгое время на рабочем месте, не уставая. В ряду таковых особенно выделяется разработка ЮНИТЕКС — операторское кресло «Сфера», признанное лучшим на выставке «OFEXPO» 2003 года.

Настоящая гордость ЮНИТЕКС — коллекция кресел, сберегающих здоровье, произведенных в Германии, Швейцарии, Италии и Франции. Эта коллекция представлена только в наших салонах. Кресла оснащены системой для правильного сидения, обеспечивающей постоянный контакт, опору для позвоночника, точечную синхронную технику, регулировку высоты и наклона сиденья, регулировку подлокотников. Наше кресло — это костюм, который сшит по вашим меркам.

Версия для печати (файлы для скачивания):

pdf-файл (175.66 КБ)   doc-файл (59.50 КБ)